пятница, 30 января 2015 г.

Тематическое задание + ОЭ "Интересные профессии. Часть I: День ювелира"

Добрый день, дорогие!
Сегодня мы открываем в нашем блоге 1000moments новую тематическую рубрику "Интересные профессии". Каждый месяц мы с вами будем отмечать какой-нибудь профессиональный праздник, и специально для этого мы нашли и подобрали 12 интересных или редких профессий.
Итак, встречайте, 31 января во всем мире свой профессиональный праздник - Международный день ювелира - отмечают мастера, что делают нашу жизнь прекрасней! 
Профессия ювелира – одна из самых древних, ведь украшать себя люди любили всегда. Первые украшения изготавливали из разнообразных подсобных материалов, поддающихся обработке примитивными инструментами того времени. Это могли быть бусы из ракушек, ожерелья из клыков, камушки с дыркой на кожаной полоске…  Родиной ювелирного искусства считается Древняя Греция. Здесь впервые была произведена резьба по камню, появились украшения, выполненные из драгоценных металлов с самоцветами. Произведения древних мастеров и сейчас поражают красотой и изяществом. Традиции, заложенные великими ювелирами прошлого, продолжают современные мастера, радуя нас прекрасными изделиями, отвечающими всем канонам ювелирного искусства. Драгоценные металлы для них — не роскошь, а обыденное дело.


А мы предлагаем вам тематическое задание с обязательным элементом (любой на выбор или даже несколько): стразы, кристаллы, бусины/полубусины, жемчуг/полужемчуг, камеи, кабошоны, подвески и так далее...  В общем, все, что связано с украшениями, в том числе и картинки самих украшений или драгоценностей.
К участию принимаются любые скрап-объекты (открытки, странички, блокноты, альбомы, шкатулки и т.д.) с использованием ОЭ. С правилами участия вы можете ознакомиться тут.
Линки закроются 20 февраля в 23:59 по Московскому времени.
К этому заданию я сделала коробочку, известную как Magic Box. с использованием ОЭ - подвески и цепочки.
 Такая коробочка замечательно подойдет для поздравления, денежного подарка, предложения  руки и сердца, ведь к ленте можно прикрепить любой кулончик, кольцо, купюру или свиток со словами поздравления. Использованы материалы: цветок ручной работы, цветы Prima и Scrapberry`s, бумага BoBunny и Scrapberry`s, металлические подвески, бусины, полубусины, стразы, шебби лента, вощеная нить, лента атласная с сердечками на окантовку крышки, сизаль и декоративная сетка. 
  
А подробнее можно посмотреть под катом, войдя  в сообщение.








 Вот как раз к этому бантику можно прикрепить кулон или любой другой подарок

Обязательно поучаствую с моей коробочкой с задании Magic Box блога Savushka Scrap 
До 15 февраля

до 20 февраля.

8 комментариев:

  1. Коробочка просто мечта!! Если сделать предложение, то разве может кто-то устоять перед такой зефиркой?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки!!! Думаю, я бы была очень рада, если бы обручальное колечко мне преподнесли в такой коробочке!

      Удалить
  2. коробочка прелестна)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота!!! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная коробочка! Спасибки за участие в задании от ЧБ Скрап-магазинчика!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая коробочка. Спасибо от Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить