среда, 2 сентября 2015 г.

Лесная открытка-рамка

Приветик, я снова рада быть с вами! Всегда бегу в блог, так люблю вас читать и сама показывать и рассказывать новенькое. 
У меня на той неделе были два заказа на две свадьбы. Я даже сначала подумала, вдруг это к одной свадьбе заказывают только разные гости, даже имена на всякий проверила)) Но нет. 
Вот один из заказов. 
Мне позвонила девушка знакомая, хозяюшка местного свадебного агентства и цветочного салона. Я очень люблю их дизайны и креатив. И некоторые свои открытки я ей отвожу. А тут давно не делала открыток для магазина и она звонит и говорит, что оформляют в лесном стиле свадьбу и нужна открытка лесная свадебная. 
Она дала мои контакты заказчице и мы договорились, что это будет открытка-рамка. 
Я сразу же знала, что хочу сделать что-то типа дощечек. Девушка выслала мне палитру по которой нужно было сделать работу. 
У нас в блоге 1000moments началась битва "Материализация" и первая битва между акварелью и спреями. 
Конечно я выбрала спреи. Нет, я люблю акварельки, но как только у меня появились спреи стала больше уделять внимания именно им. Мне нравятся пятна-кляксы, которые получается от них, блеск, который дают перламутровые спреи, смешение цветов и возможность не только брызгать, но и брать на кисточку и рисовать, что я и делала в этой работе. 
Эта открытка должна была прилагаться к подарку и выделять его. Внутри кармашек с тегом-поздравлением, а на другой страничке рамка для фотографии. Открытка сделана в стиле леса и по палитре в которой исполнен свадебный декор. Использовала пивном картон, покрасила его грунтом, а затем сбрызнула зеленым спреем ScrapEgo и кисточкой растушевала по дощечкам, затем добавила капли малинового спрея на дощечки и также немного растушевала кистью. От чего фон  в некоторых местах темнее и появилась фактура. Для блеска добавила пудру Luminarte. Чипборд также окрасила грунтом и кисточкой краской из малинового спрея ScrapEgo. Сверху на композицию побрызгала акриловой краской и спреем. 
Вместо колец завязала шебби-ленты. 





Пока было солнышко и на нем сфотографировала, чтобы были видны переливы цвета.


Открытка открывается, а внутри кармашек с тегом-поздравлением и уголки для фотографии. 
Здесь я использовала бумагу Fleur Design как подложку для фото. Слева бумага вроде Melissa, но я забыла, остатки как раз были. А тег из бумаги Prima, на ней написано Just Merried, а на обратной стороне стихотворение.
Уже позже я согласовала надпись кому и от кого и напечатала ее в том окошке , что слева со стульчиком. 
Правда забыла я сфотографировать обратную сторону. Ее я тоже покрасила и украсила тегом из бумаги .


Я очень призываю выбрать акварель или спреи, сделать работу из любимого материала поучаствовать в нашей битве

Задание "Начнем с нуля" в блоге "Атмосфера"

Палитра свадьбы совпала с палитрой №9, которая мне понравилась в блоге Scrapbee. Черный цвет у меня не на главной страничке, а внутри. 

И не могу не поучаствовать в музее сентября в блоге любимого ScrapEgo


Так как это открытка-рамка, соответственно она задумывалась как и украшение интерьера. В связи с этим не могу пройти мимо задания блога Хомячек challenge "Интерьер"

20 комментариев:

  1. Обалденно просто!!! Я так люблю всякие дощечки! А здесь просто взрыв красок, суперэффектно все продумано, я бы даже сказала шикарно!!!!!! И вживую переливы наверно вообще волшебные!! Я прям даже сохраню картиночку себе)))). Буду смотреть и кайфовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, ты меня так захвалила!!! Я прям растаяла. Спасибо большое. Я безумно рада, что тебе нравится. Девушка-заказчица писала, что всем понравилась открытка.
      А переливы и правда очень красивые.

      Удалить
  2. Мариш, ты знаешь мою любовь к деревяшкам! твои бесподобны!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, как же мне приятно от мастера деревяшек такое слышать)))))))))))

      Удалить
  3. Даааа)красивая, живая! я тоже очень люблю дощечки, они такие теплые! сразу вспоминаю нашу дачу в лесу,веранду..)))она как раз была покрашена в такой же цвет,только со временем краска облупилась и все это такое атмосферное было! ох! и бабушкины клумбы по бокам от веранды)))ты меня прям в детство перенесла)))))клееееево так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Как я рада, что не только работа тебя порадовала, но и воспоминания!

      Удалить
  4. Очаровательно! Дощечки крутые))

    ОтветитьУдалить
  5. Маришка, твоя открыточка меня покорила! Палитра сногшибательна, композиция изумительна, ...ну а деревяшечки-дощечки мммм...муррр...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, рада очень тебя видеть! Спасибо, мне очень приятно !!! Я так старалась угодить заказчице и не всегда удается отпустить голову, а тут попробовала и понесло))) еще и тема благодатная!

      Удалить
  6. Мариночка, открыточка потрясающая! Очень красивая открыточка!

    ОтветитьУдалить
  7. Фон просто глаз не отвести! Спасибо за такую красивую работу в коллекцию Атмосферного задания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо большое за такие приятные похвалы)

      Удалить
  8. Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Очень приятно и спасибо за вдохновляющие задания

      Удалить
  9. Спасибо от Хомячка!
    Открытка необычная и прелестная!

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающе красиво! Так гармонично и фон ... такой притягательный ммммм....!!!
    Спасибо, что творите со мной и ЯрославскимСК

    ОтветитьУдалить