четверг, 27 августа 2015 г.

Обложка на паспорт "Жгучая Испания"

Добрый вечер, пчелочки-девченочки. 
Скорей всего мужчины этот блог не посещают, поэтому именно к девочкам и обращаюсь)))
На днях увидела задание-ассоциацию "Испания" в блоге Ветер перемен, а я ведь влюблена в Испанию. И заказ как раз появился. Нужно было сделать обложку для паспорта, а девушка любит Испанию.
Но для начала немного моей болтовни)))))))))

Я в Испании была в первый и единственный раз в мае 2010 года. Казалось бы, так давно это было, но воспоминания очень свежи и страна оставила неизгладимый след в моем сердце.
Когда я думаю о ней сразу вспоминаю безумную и красивую архитектуру Гауди. Это невероятный художник и архитектор, который в простых вещах видел что-то невообразимое и многие здания его сделаны на основе этого видения. Взять хотя бы Собор Святого Семейства (Саграда де Фамилия). Он увидел висящие мешки, вот не помню с зерном или мукой и увидел в проекции здание. Чтобы было понятно на фото позади меня такие мешочки.


Снизу зеркало и вот оно, отражение

А вот сам Собор

А позади меня это шпиль, который на Соборе.

А еще я в восторге от парка Гуэль. Пряничные домики, мозаика это что-то невероятное. Могла бы любоваться часами, но у нас была очень быстрая экскурсия, поэтому эти места мы пролетели. Я только на фото увидела какая туча проходила мимо.

А это городок Бесалу. Один из любимейших моих городов.


И вот, когда я начала искать картинки для обложки сразу наткнулась на эту красоту. ВСЕ! Я сразу решила, что буду ее использовать. 

Долго прикладывала ко тканям, которые у меня были, мучилась с выбором, позвала дочь на помощь. Желтая ткань сразу мне понравилась, но смущало, что она светлая. Правда, подумав, я поняла, что другое ничто так не подойдет  и не будет так выделять красоту картины.




И баннер задания в котором участвую с обложкой

18 комментариев:

  1. Добрый день, Марина. Ткань по-моему очень подходит - передает солнечный дух Испании. Обложка очень красивая.
    (спасибо от Ветра Перемен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое! Да уж, очень долго я мучилась. Эту ткань боялась брать, потому как светлая) Но , думаю, при аккуратной носке послужит долго

      Удалить
  2. Очень красиво и ярко получилось! Как и сама Испания-яркая и незабываемая! Мне тоже нравятся творения Гауди. Даже думала использовать изображение одного из них в работе, но решила остановиться на фламенко)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо!!! Фламенко шикарный танец. Мы были на двух разных шоу. И то , которое было в Коста Дораде, деревенское, без декораций оказалось таким эмоциональным, что у всех вызвало бурю эмоций. А на Коста Брава было очень профессионально, но в то же время эмоций таких не вызвало)))) хорошо, когда есть с чем сравнить

      Удалить
  3. Суперская обложка получилась - яркая, как и эта удивительная страна. Довелось побывать в Сантьяго де Компостела - воспоминания свежи до сих пор) Очень гармонично смотрятся ткань и картинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо!!! ДА, страна редко кого оставляет равнодушными!

      Удалить
  4. Мариночка, какая же у тебя получилась красочная и яркая обложечка! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная обложка! Сочная, солнечная, спасибо что с Ветром перемен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо большое!!! И спасибо вашему блогу за вдохновение

      Удалить
  6. Марин, шикарная обложечка получилась - яркая, солнечная, по-испански жаркая я бы даже сказала!)
    А я ни разу за границей не была))) Пост твой почитала с большим удовольствием, люблю такие посты информационный, а не только показательные)
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, вот как раз такой солнечной, полной красок мне и представилась Испания. Я была там 13 дней и совершенно не хотелось уезжать.
      А заграницу я тоже стала ездить только потому,что работать пошла в турагентство. Всегда мечтала о путешествиях, но как-то по финансам не получалось. Да и отдыхать за все это время я ездила всего 1 раз ,в прошлом году решила дочь вывезти. Но я попросила мужа ничего нам не дарить на ДР и НГ, а дать денег)))) Муж у меня не выездной, так что с дочкой ездили.
      Мечтай и все получится.

      Удалить
  7. Замечательная работа! Очень понравилась! И прям такая Испания-Испания на самом деле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое !приятно очень, тем более, если получилось выразить мою любовь к этой восхитительной стране

      Удалить
  8. Обложка просто супер!!!!! Яркая, солнечная, позитивная! Спасибо от блога Правила Рулят!

    ОтветитьУдалить
  9. Супер!!!!! Она чудесна!!! Спасибо от " Правила рулят"!

    ОтветитьУдалить