воскресенье, 1 марта 2015 г.

Тематическое задание + ОЭ "Интересные профессии. Часть II: День бармена"

Сегодня мы в блоге 1000moments предлагаем вашему вниманию очередное тематическое задание из серии "Интересные профессии".
Международный день бармена — профессиональный праздник, который отмечается во многих странах 6 февраля. Дата праздника выбрана не случайно, именно в этот день отмечается День святого Аманда (St. Amand или Amandus, ок. 584—675), одного из великих христианских апостолов, который считается покровителем виноделов, пивоваров, торговцев, а также рестораторов и барменов. 
Стоит отметить, что Русской Православной церковью Святой Аманд не почитается, но сам праздник - День бармена - прижился и с каждым годом становится все популярнее. А ремесло бармена не случайно удостоилось своего собственного календарного праздника. Профессия этих людей не менее тяжелая, чем водителей автобусов, учителей и пожарных. Порой бармены проводят на ногах почти целые сутки, помимо этого они отличные психологи, умеют выслушать и даже дать дельный совет, а еще - нередко угадывают любимый напиток клиента с первого взгляда.

Я сделала открытку-шейкер.  Для нее отлично подошла рамочка из набора пробковых стикеров, в рамочку я поместила очень мелкий бисер размером №15 двух цветов. Основа открытки акварельная бумага с тиснением, также использовала вощенную нить, рафию, цветы гардении, пионы, гортензию, плоские цветочки и тычинки.


6 комментариев:

  1. Тема раскрыта блестяще! Открытка-шейкер)) Цветочный букет красивейший, главный цветок необыкновенно хорош.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, так прикольно написала, я почувствовала себя так, будто диссертацию защитила)))))))))))))) Спасибо!!!

      Удалить
  2. какая она классная!!! с первым днем весны тебя,Маришк))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, это какой-то волшебный коктейль, Мариночка)))

    ОтветитьУдалить