пятница, 16 июня 2017 г.

АТС и открытка для Fluffy Duffy design

Привет мои хорошие!
Не так давно я подавала заявку в ДК блога Fluffy Duffy design. В команду меня не взяли, но пригласили быть одним из приглашенных дизайнеров. Я очень была рада, так появилась возможность поработать с их материалами.

В последнее время меня потянуло на работы с использованием растительного декора и крафта. Именно поэтому для работы в качестве ПД я заказала чудесный растительный чипборд. В итоге не смогла остановиться и вдобавок к бонусу, который предоставлялся для ПД, заказала себе ещё в личное пользование. В первую очередь хочу сказать большое спасибо за качество. Это отдельный плюс, так как чипборд тонкий, но при этом прочный и красивого молочного цвета, поэтому его можно не обрабатывать и не подкрашивать. Быстрая доставка - это ещё один неоспоримый плюс пушистика))) Чипборд был изготовлен и отправлен очень быстро, а ещё он прекрасно упакован, и мне впервые захотелось хранить чипборд в оригинальной упаковке.


Я решила сделать серию АТС и к ним подарочную открытку.

АТС я делала впервые за свою скрапдеятельность. Так как я люблю многослойность, мне казалось, что не справлюсь с задачей сделать АТС насыщенными деталями и декором, ведь они такие маленькие. Но беру свои слова обратно. Этот процесс меня захватил, и делались они на одном дыхании.


Несмотря на начавшийся летний сезон, АТС получились немного осенними. Возможно, здесь играет роль то, что лето не спешит приходить в Санкт-Петербург, но при этом не обделяет наш город солнцем. В работе я использовала не только чипборд, но и те вырубки от бельчонка, которые у меня оказались благодаря подарку от одной знакомой скрапмастерицы. Теперь я мечтаю об этих ножах, потому что вырубка ножами Fluffy Duffy на самом деле превосходна.  


Обычно мастер говорит, что в его работах есть часть его души, а в моих АТС и открытке есть частичка моей мечты. Я очень хочу дом с большой верандой, на которой будет стол с кружевной салфеткой, и там можно будет в тёплое время года позавтракать, попить чай, а иногда вынести, разложить свои материалы и скрапить до темноты. Конечно же, в мечте есть садовые плодовые деревья, а на газонах - много цветочных клумб. Именно поэтому так много кружева и растительности в этой серии.


В основе открытки - крафтбумага, на которой горячим эмбоссингом сделан рукописный текст из стихотворения А.С. Пушкина. Цветы и листья также эмбоссированы на кальке, но главным в этой композиции является чипборд.




Сверху можно увидеть много розмарина, а именно РОЗМАРИН (ПРОРЕЗНОЙ) и РОЗМАРИН (С ГРАВИРОВКОЙ), снизу - ​ВЕТКУ АЙВЫ. И в центре - надпись ПОЗДРАВЛЯЕМ, ШРИФТ «ФИШЕЧНЫЙ». Также добавила вырубку ножом ПОДОРОЖНИК, СЕРИЯ «ФЛОРА РЯДОМ».



Добавила деталей, используя окрашенную марлю, бумажный скотч, перо, кружево, глиттер и микробисер, нанесённый прозрачным медиумом. Бумага с птичками передаёт ту красоту птичьего пения, которое будет разливаться по округе и создавать восхитительную и уникальную мелодию. А птичьи трели очень вдохновляют на творчество. 

В АТС я использовала чипборд РОЗМАРИН (ПРОРЕЗНОЙ) и ГЕЛИКОНИЯ, не обошлось без вырубки ножом МАК, СЕРИЯ «ФЛОРА РЯДОМ». Все АТС из этой серии похожи, но каждая уникальна, так как добавлены разные детали, где-то пуговки, где-то отличие в кружеве и вырубках.





Я надеюсь, что смогла передать своё настроение. Спасибо блогу , что пригласили меня. Было очень приятно творить с вашими материалами, тем более, что благодаря им приходит вдохновение и желание творить красоту.

Задания в которых я бы хотела поучаствовать.

Задание In Bloom в блоге VintageCafe


У меня верхние три элемента: птицы, пуговицы, микробисер есть в АТС.

14 комментариев:

  1. Марина, шикарный комплект! а можно с тобой поменяться АТС-кой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое! Да, конечно, я буду только рада)) выбирай

      Удалить
    2. Трудный выбор. Можно ту, что на общем фото сверху справа?
      Предлагаю к обмену карточку со скелетиком "Live in the moment" из самой новой серии: http://magicatticdesign.blogspot.com.ee/2017/06/atc-carpe-diem.html
      Остальные уже разлетелись...

      Удалить
    3. Мария, получила твое письмо))) Жди ответа)))

      Удалить
  2. Марина, шикарный комплектик)))
    Крафт великолепен в работах.
    С уважением Анжелика Ященко, ДК Интернить

    ОтветитьУдалить
  3. Классно получилось! Спасибо, что творите вместе с ЯрСК.

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестные АТСки! очень нежные и стильные! Спасибо за участие в задании Ярославского скрап-клуба

    ОтветитьУдалить
  5. АТС шикарные получились. Столько деталей интересных. Можно долго рассматривать. Уверна, их очень приятно держать в руках! Спасибо от ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, очаровательные работы! Спасибо, что вдохновилась нашим заданием!:)
    VCCC.

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, какой чудесное "семейство", такие они мимимшки. Спасибо от VCCC.

    ОтветитьУдалить
  8. А мне они напоминают что то ботаническое, даже в чем то гербарий. Спасибо за участие в задании блога Интернить!

    ОтветитьУдалить