понедельник, 4 июня 2018 г.

И еще раз "Здравствуйте"

Решила пока что этот пост сделать верхним, для быстрого знакомства. Я надеюсь, что так вам будет проще общаться со мной, зная, кто и что. Конечно же буду рада всем, кто останется в моем блоге. 
Это моя семья, наша любимая и пока единственная доченька 11-летняя Вирсавия и муж Кирилл. Еще у нас есть чихуахуа Рик, который стал членом нашей семьи. 

Меня зовут Марина Полянская, в творчестве Мэг Greenkova или просто GREENKOVA.
В марте 2016 года мы переехали в г. Санкт-Петербург.
До этого 8,5 лет я жила в г. Новороссийске, Краснодарский край. Некоторые путают с Новосибирском, поэтому уточню. Это город на Юге России, между Геленджиком и Анапой.
Это был 4-й город в котором я жила. Родилась я в Днепропетровске (Украина) где прожила до 15 лет. Потом на 4 года переехали в г. Днепродзержинск, он в получасе езды. А в 1998 году всей семьей переехали в Москву, где я закончила МГУПП (Московский университет пищевых производств) факультет экономики по специальности Маркетинг.
Почти 9 лет я работала в туристическом агентстве. Благодаря этой работе исполнилась моя мечта - путешествия. В основном ездила по работе в информационные туры, но это помогло мне хотя бы немного увидеть мир и получить не только отличные эмоции и новых друзей, но и новые знания для моей работы.
Творчеством начала заниматься после рождения дочки, в августе 2005 года. Это было бисероплетение. Делала украшения-бижутерию, серьги, колье и тд , букеты свадебные из бисера. А еще мечтала о мыловарении, декупаже и скрапе. Но скрап увлекал больше. И в ноябре 2013 года я сходила на несколько мастер-классов и решила, что пора начинать. Так и увлек меня скрапбукинг в начале 2014 года.
А теперь 20 фактов обо мне :
1. Я верю в Бога. Верю не просто на словах. Хожу в протестантскую церковь, пою в прославлении (кому знакомо слово поймут)))  Но при этом у меня очень много друзей вне церкви.
2. Мне 37 лет, а  я все время об этом забываю, потому как чувствую себя на 25 лет максимум, а иногда и меньше. И очень рада, что при живом общении мне всегда как раз дают максимум 25-27 лет. На фото как не знаю))) 
3. Мой муж младше меня на 5 лет и он военный.
4. Я очень общительный человек. Не люблю одиночество, поэтому каждый переезд мне давался очень тяжело, так как приходилось заново заводить знакомство, а с каждым годом это, почему-то сложней дается.
5. В июне мой муж вдруг решил завести собаку, это было очень спонтанное его решение и я , чтобы не потерять возможность завести питомца, решила ее найти и купить в тот же день . В итоге  даже не почитала толком о породе Чихуахуа. Купили 1,5-месячного щеночка. И у нас до сих пор сомнения Чих он или не Чих))))))))) хотя знающие говорят, что чих, только крупный. 
6. Ник GREENKOVA (ГрИнкова, а не ГрЕнкова) появился как производная от моей предыдущей фамилии Зеленкова. Моя мама как-то сказала: "Будешь ты теперь Гринковой". И так и зацепилось. Фамилию я уже сменила, а ник остался.
7. Я открытый человек, иногда слишком, но не могу это изменить, как не пыталась.
8. Не люблю тыкву. Зато очень люблю ее в интерьере.
9. Не смотря на то, что я оптимистка я иногда впадаю  в плакательное состояние. Мне кажется, что меня никто не любит и я совсем не талантлива и руки меня не из того места растут.
10. У меня есть сестра и брат. Сестра младше на 10 лет, а брат на 12 лет. Я их ооочень сильно люблю, это словами не передать как.
11. Мои родители и родители мужа живут в Москве, поэтому иногда приходилось тяжко, что ребенка не с кем оставить, когда болеет, и в школу ей приходилось самой ходить. 
12. Я очень хорошо училась в школе, мама ни разу не заставляла меня делать уроки и никогда их не проверяла. Я была самостоятельной ученицей. А вот дочурку мою все время приходится контролировать.
13. Я очень эмоциональна, но не очень умею выражать свои эмоции словами, косноязычна. Люблю комментировать блоги, сообщения, и поэтому переживаю, когда не комментируют мои работы , фото. Но стараюсь понимать, что есть те, кто читает, а просто не любит писать.
14. Мне не все равно, что обо мне думают другие, я ранима.
15. Обожаю путешествия, если для мужа моего проще потратить деньги на гаджет или что-то материальное, то я лучше останусь без крутого телевизора, не закончу ремонт, а куда-нибудь поеду. Как-то я попросила не дарить мне подарок на День рождения и Новый год, а эти деньги дать мне на отдых с дочкой. Так что мы с ней смогли в феврале отдохнуть в Египте. Муж не выездной, поэтому с нами поехать не смог.
16. Я 8 лет отучилась в музыкальной школе по классу скрипки и была отличницей. Меня даже хотели брать в Днепропетровское музыкальное училище без экзаменов. Но мама сказала, что мне нужна нормальная специальность.
17. С детства очень любила читать и книга была лучшим подарком. Потом много лет, около 8-ми точно книгу в руки не брала. Как-то все другие дела, заботы. А как переехала в Питер снова стала читать, пока еду в метро.
18. Я пою. В детстве пела в ансамбле и часто мы побеждали в вокальных конкурсах. Я даже писала песни, то есть музыку к стихам и заняла гран-при на конкурсе авторской песни. Сейчас пою в церкви и еще будучи в Москве записала вместе с другими ребятами 2 диска. Там есть 3 мои сольные песни.
19.  Была хореографом. и у меня была танцевальная группа "Поколение 3:16", которая просущестововала 7 лет. 
20. Я влюбилась в Санкт-Петербург и не смотря на то, что я очень люблю море и в Новороссийске все лето могла на выходных ездить на пляж, все равно не хочу переезжать обратно. По крайней мере сейчас.









и наш Рик, каким мы его взяли
 в 3 месяца

и в 6 месяцев





69 комментариев:

  1. Счастья и благополучия вашей замечательной семье!!!))

    ОтветитьУдалить
  2. хорошие вы, семейство Полянских )))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная фотография с арбузами(вторая по счету)! Картинка со страничек журнала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо! Фотограф еще хороший у нас, мы к ней все время ходим) Хочется, конечно, больше фотосессий, но финансы ) всегда хочется еще куда-то их потратить

      Удалить
  4. Красивая фотосессия! Красавица-дочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо! Доченька это моя радость, не представляю себя без нее)

      Удалить
  5. Очень красивые фотографии!
    С удовольствием на тебя подписалась.
    Давай дружить=)
    http://anna-tomen.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо, что зашли. Дружить - с удовольствием)

      Удалить
  6. С удовольствием полюбовалась вашими фотографиями, счастья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое!!! Заходите еще,буду рада)

      Удалить
  7. Екатерина, какие же вы классные! Просто заряд положительной энергии от ваших фоток получила!
    С удовольствием с тобой буду дружить!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Очень интересный блог у Вас))) Одно только, меня Марина зовут))) но ничего страшного))))

      Удалить
  8. Марина, какая у Вас красивая семья! Фотографии просто класс!!
    Счастья вам и благополучия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! Буду рада видеть Вас снова в гостях!))))

      Удалить
  9. вы с дочей так похожи))) красавицы))) доча прелесть))) счастья вам семейного))) да побольше))) у тебя написано что Бога любишь... верующая?!))) то здорово!))) я тоже))) если не секрет, ты в какой религии?

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибочки !))) Я верю в Бога, конечно не секрет куда хожу))) в Москве когда жила ходила в "Слово жизни" кто-то называет пятидесятниками, кто-то харизматы)))) А тут в "Вифанию". Приятно видеть еще одного человека, любящего Бога)

    ОтветитьУдалить
  11. Марина с удовольствием побродила по Вашему блогу и у меня есть награда для Вашего блога. заходите, забирайте! http://mihailanna.blogspot.ru/2014/10/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне приятно, что мой блог понравился. Я уже участвовала в этой наградке, но все равно очень рада, что еще раз ее получила)

      Удалить
  12. Марина, рада познакомиться! У вас очень красивая семья и видно, что вы очень дружны и счастливы! Желаю чтобы и дальше было только так! Спасибо за рассказ о себе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я тоже рада знакомству!!! Спасибо большое за приятные слова!

      Удалить
  13. Марина, наконец-то я добралась до вашего блога))) Приятно познакомиться. Очень позитивные арбузные фотки, клевые))) Имя у дочки какое красивое и необычное. Будем теперь дружить блогами))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, всегда рада новым друзьям!!! Спасибо за приятные слова. А вот дочке ее имя иной раз не нравится и говорит, что хочет поменять на имя Кира. Но я тоже в детстве говорила, чтобы меня Настей называли, а сейчас свое имя очень люблю!

      Удалить
    2. Меня вообще хотели Зоей назвать, ладно у меня бабушка оказалась умной мудрой женщиной, стукнула по столу и сказала будет Людочка, а то я бы тоже была недовольна сейчас))))

      Удалить
    3. Дочери оно нравится, просто оно редкое, и когда, например, продают какие-то магниты и кока-колы с именами , то ей обидно, что ее имени нет)))) Вот и говорит, что лучше бы Кира звали, но я ей говорю, что это тоже не такое часто встречающееся имя.

      Удалить
  14. Марина, с большим интересом почитала о тебе этот пост. Какая у тебя семья славная!.. - вы втроем прям удивительно похожи )))
    Буду рада продолжить знакомство и далее - хочу наградить твой чудесный блог вот такой наградкой:
    http://masterskay-schastya.blogspot.com/2014/11/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе!!! А я очень рада, что ты снова вернулась!!!

      Удалить
  15. Какие вы красивые. Дочка принцесса, похожа на маму!

    ОтветитьУдалить
  16. И почему я все еще тут не была?;-))))) Какие вы классные!!!)
    Рада нашему знакомству очень!;-) Спасибо за все!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, вот даже и не знаю )))))) спасибо большое за добрые слова. Я тоже рада, что ты зашла, надеюсь видеть тебя почаще в гостях; ))

      Удалить
    2. Видимо, так часто в сети мы с тобой пересекаемся, что кажется, что все время рядом;-)))

      Удалить
  17. Марина, здравствуйте!:) Какое у вас чудесное семейство, так приятно было посмотреть и почитать!:) Давно уже присоединилась к вашим ПЧ, но, правда, редко комментирую посты, каюсь! Постараюсь исправиться!:) Очень рада, что Вы решили присоединиться к нашему СП!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, добрый день!!!!! Давай со мной на ТЫ, ОК)))) Очень, очень рада видеть очень у себя в гостях, надеюсь, что будем видеться чаще)))

      Удалить
  18. Марина, случайно наткнулась на ваш блог) Я вас помню еще с сайта Gallery по вашим бисерным работам и была приятно удивлена, что вы теперь в скрапе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я так рада встретить тут старых знакомых!!! И еще больше, что ты меня узнала))) Давай на ТЫ, Хорошо?! Я давно хотела попробовать скрап и мыловарение и валяние, но к скрапу больше тянулась, а в 13-м году все же решила попробовать на МК сходить и понять , что это и с чем его едят. Вот и затянуло. А вообще у меня с 11 года был достаточно большой перерыв в творчестве, почти год , если не больше ничего не делала.

      Удалить
  19. привет) наконец-то нашла твой блог) я тут себе блог поменяла, к сожалению... пришлось((( теперь вот тут я - http://moymalmirok.blogspot.ru/ Присоединяйся))) давай дружить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,привет ))) жаль,что тот блог забросила, а что так? Уже присоединилась и рада,что ты меня нашла

      Удалить
  20. Привет!) Рада знакомству!))
    Марина, от тебя прямо веет солнцем и очарованием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,спасибо большое! Столько приятных слов. Буду стараться греть теплом и дальше)))))

      Удалить
  21. Мариночка, очень интересно читать о таких разносторонних людях как ты! У тебя очень позитивный блог! Приятно познакомиться )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое!!! столько хороших слов в мой адрес от такого талантливого человека!!!

      Удалить
  22. прекрасное знакомство, чудесные семейные фото)

    ОтветитьУдалить
  23. как интресно было почитать, Мариш!!!!!!!!!!!!!!!!! доча у тебя - принцесса!!!!!!!!!!!!!! а у тебя сколько талантов - так здорово и радостно!!!!!!!!!!! снова пожалела, что не встретилась с тобой в Египте (так мужа упрашивала, а не сложилось). Очень понравились ваши фото!!!!!!!!!! берегите друг друга! счастья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая за столько добрых слов!!! Ну ничего, значит у меня будет повод еще раз прилететь в Египет и тогда уж точно увидимся!!!))))

      Удалить
  24. Как интересно было почитать! И про имя дочери, и про мужа (я то тоже на 4 года старше и меня этот факт всегда интересует, т.к. раньше это меня очень сильно смущало), и про возраст (25-27 не больше), и про работу. И вообще, я очень радуюсь, когда в блогосфере нахожу профили своих земляков:) А жить у моря, это моя мечта! Только не в Новороссийске-Новосибирске, а где-нибудь где зима не такая жесткая:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Ты знаешь , у меня как-то в последнее время много в окружении семей, где жены старше мужей, причем есть даже где муж на 10 лет младше и на 8 лет и замечательно живут)))
      И спасибо, мне приятно, что я выгляжу моложе, хотя в последнее время смотрю в зеркало и кажется, старею)

      Удалить
  25. Марина, очень приятно познакомиться по ближе! Было интересно очень почитать факты о тебе =) Фото замечательные и позитивные. И очень мне понравилось имя дочки =)) Такое красивое и необычное =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, привет! Я тоже рада знакомству. Спасибо, что пришла в гости и написала столько приятных слов)))

      Удалить
  26. Марина замечательные фотки! Счастья и благополучия вашей семье! Рик очаровательный!

    ОтветитьУдалить
  27. Какие чудесные фото! Невероятный заряд позитива!

    ОтветитьУдалить
  28. Марина, привет!) С интересом прочитала пост, рада познакомиться поближе)
    Чудесная семья у тебя, желаю вам всего-всего самого наилучшего: здоровья, гармонии, удачи во всем задуманном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, привет! Я тоже рада знакомству и большое спасибо за добрые пожелания!!)))))))))))

      Удалить
  29. Рада знакомству! Мне очень понравились твой пост и блог - с удовольствием буду ПЧ :) Заглядывайте к нам в клуб пушистиков - будем рады :) http://s-c-r-a-p-p-y.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо. Мне очень приятно читать такие слова и я с удовольствием зайду в гости.

      Удалить
  30. Как интересно было почитать, посмотреть фото, окунуться в твою жизнь - чудесная семья))) Здоровья вам всем, счастья и семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
  31. Марина, очень интересно прочитать твою жизнь))Прекрасная семья, доченька-принцесса и ты -красотка)))
    От души желаю благополучия твоей семье и чтобы у тебя оставалось больше времени на себя-любимую и на твое творчество)))

    ОтветитьУдалить
  32. Untuk mendapatkan kemenangan dalam permainan Poker dan Domino dengan lebih mudah, segera bergabung dan memainkan permainannya di agen ituQQ. Dimana permainan yang tersedia lebih banyak dan lebih mudah dimenangkan, maka dari itu pastikan bergabung dan memainkannya di agen ituQQ.

    Agen Poker Online ituQQ
    Agen Domino Online ituQQ

    ОтветитьУдалить