вторник, 28 октября 2014 г.

Денежный конверт на свадьбу "История Бульдога")))

Приветик, хорошие мои! Как ваши дела, что новенького и интересного происходит у вас?
У меня так много всего, все хочется успеть. Вчера в автошколе на автодроме как-то очень тяжело давалось вождение. Может это сказываются три дня выходных?! А может просто бывают такие сложные дни. Спасибо моему инструктору за терпение.
Сегодня пришла на работу, улыбаясь и коллега говорит: "О, сегодня, видно, вождение получалось")))))

А еще, уже когда написала этот пост узнала, что попала в ПЕРВЫЙ МОЙ ТОП в блоге !!! Это приятно. Я понимаю, что мне еще развиваться и развиваться, но прям потеплело на душе. А то уж иногда совсем комплексовала, что раз ни одного ТОПа, значит совсем у меня все плохо. Тут же, конечно, успокаивала себя, что я делаю это, потому что мне нравится и раз люди заказывают, значит им тоже нравится. Но это ведь так приятно!
 
Я сейчас к вам с необычным конвертом для денег. Необычным для меня. Заказ был сделать конверт на свадьбу для друзей, где невеста и жених очень любят французских бульдогов, а жених еще и военный. Я голову сломала как это все совместить, искала разные картинки в интернете. И вдруг вижу фото бульдога с трубкой и еще несколько других, более комфортных для скрапа что ли. Но когда распечатала этого бульдога, причем он совсем не французский, то поняла, что нашла воплощение идеи. Еще бы военный бульдог)))))  Оставалось только сделать работу такой, чтобы она не была полнейшим милитари. Я больше часа перебирала бумажки, перекладывала с одной стороны в другую. Была идея сделать несколько рамок, потом как-то сложилось так как сложилось. Причем некоторые листы и вырубки я даже не знаю из каких коллекций.
Основная бумага Echo Park коллекция Victorian Garden, надеюсь, что правильно написала, чипборд тонировала салатовым и бирюзовым. Использовала шестеренку и цветочки Scrapberrys, и шебби-ленты. Такой вот нежный и влюбленный брутал получился..., ведь это же свадебный конверт. А главное, девочка, которая заказала, просто пищала от восторга. Ей этот конверт понравился, как она сказала, даже больше, чем предыдущий



понедельник, 27 октября 2014 г.

РЕЗАК - да или нет и какой?

Девочки, сегодня-завтра покажу новиночки, которые забыла показать. А пока хочу спросить, если вы пользуетесь резаком, то каким, нравится или нет. Начала задумываться о нем и не знаю, есть ли смысл его покупать?
Резать буду бумагу и картон.

вторник, 21 октября 2014 г.

Открытка свадебная Graphic 45

Привет, мои хорошие! Я к вам с новой открыткой на свадьбу. Сегодня она полетит к девочке, которая ее заказала, а потом попадет к счастливой невесте. Заказчице на фото очень понравилась , будем надеяться, что и невесте с женихом понравится.
А я сначала с новостей,  а потом уже покажу)
Начнем с хорошего. Вчера был первый урок вождения в автошколе. Я очень переживала, так как за руль садилась 15 лет назад на УАЗ, конечно я уже не помню, что за чем и почему. А 5 лет назад пробовала ездить на Митсубиши, но там автомат, а это намного проще, чем механика.
Вчера катались по кругу, учились мягко нажимать и отпускать сцепление, а сегодня уже въезжали на горку и делали восьмерку. Горка получалась сложно, а ведь если не сдал горку, все, экзамен завалил. Меня утешает, что сегодня только второй день, так что верю, что я не безнадежна и все получится. Тяжело просто , что из-за новых правил сейчас совместили вождение и теорию, утром вожу, потом на работу, а оттуда на теорию. Вчера чуть не уснула на занятии и так еще половина группы сонных учеников.

Открытку делала ночью, как и последние несколько работ.
Впервые использовала бумагу Graphic45. Она мне очень нравится, но я ее боялась. Не знала, как применить и испортить не хотелось. В итоге села вырезать картинки, повырезала, посмотрела на них и подумала, что сделаю лучше чего-нибудь в шебби. Уж не знаю как заставила себя прекратить трусить и начала составлять композицию. Пока составляла фотографировала все перестановки, чтобы по фото понять , как мне больше нравится. Звала дочурку, чтобы она тоже своим взглядом посмотрела. Живьем лучше видно многослойность. Вместо вспененного скотча использовала кусочки пивного картона.
Буду рада, если напишете как вам, хорошо или не очень.
В работе использована акварельная бумага, бумага Graphic 45 из набора "Sweet sentiments", вырезанные из этой бумаги картинки (бабочкам подняла крылышки), вязаная салфетка (жалко было целую резать, но я себя заставила. И плела не я), чипборды -табличка, фонарь и забор, покрашены акриловой краской,салфетка бумажная и сизаль.

Сложно почему-то фото вставляются, как хотят, поэтому тут напишу, в конце крафт упаковка в которой открытка полетит к получательнице
 

пятница, 17 октября 2014 г.

Мечты сбываются!!! Я же говорила!

Девочки, милые , привет! Я сегодня с радостной вестью. И надеюсь, что вы за меня порадуетесь. А я желаю от всего сердца вам выигрышей, побед и всего самого наилучшего!!!

Сегодня утром пришла на работу и увидела вконтакте сообщение от Лены SeLena с поздравлениями ! Оказалось, что я выиграла одно из 9 мест на курс Нади Lifa по шебби-альбому. Одно место было разыграно Рандомом, а три Надюша хотела подарить от себя, но ее щедрости нет границ и она выбрала аж 8 человек, среди которых и я.
Сейчас некоторые вещи происходят в моей жизни, когда эмоционально очень тяжело бывает и не понимаешь, за что, почему, и как всегда вопрос, почему со мной, то здоровье хромает, то на работе сложности. И, скорей всего, мне Бог через Надю и других людей посылает такие  подарочки, чтобы я понимала, что все в целом-то хорошо и плохое сменяется хорошим.
СПАСИБО, Надюша!!!  

среда, 15 октября 2014 г.

сплошные уроки

Привет, мои хорошие!!! Очень хочется порадовать вас новыми творениями, но у меня пока все не получается. Вирсавия пошла в школу, но долечивает уши и бегает после учебы к лору и потом в поликлинику на электрофорез.
А я пошла учиться в автошколу, всего 1,5 недели учусь, а кажется, что уже месяц, каждый день столько информации получаю. Поэтому с утра в автошколу, а потом мчусь открывать офис на работу, потому как мы открываемся в 10 утра, а урок заканчивается в 11 часов.
А вечером мало того, что надо билеты учить и правила, нужно еще уроки с дочкой поделать, потому как она не хочет их делать без меня (это наша большущая проблема((((()

Вот и получается, пока в 8 вечера приехала, приготовила, уроки сделала и на боковую.
А творить-то хочется.
Сегодня я снова себе говорю: "Сейчас приедешь домой, все дела в сторону и будешь скрапить...


Так я о чем, увидела сегодня, что  Светлана Березинская предлагает устроить Ярмарку онлайн своих скрапзапасов для тех, кому есть, что продать и тех, кто хочет или готов купить б/у, а на распродажи мастериц не попадает. Так что присоединяйтесь те, кому это нужно.



Я хомяк страшный, так рада, что в начале скрап деятельности как раз увидела, что в моем городе девочка отдает и продает все свои материалы и хомячества, из-за некоторых жизненных обстоятельств. Скупила у нее очень много всего, и забрала у нее даже огромную пачку обрезков бумаги.
А сейчас так обидно, что материалы есть, а времение мало, чтобы его использовать. Но я не дошла еще до того, чтобы что-то продавать... Я ж говорю, что хомяк)))))



среда, 8 октября 2014 г.

Флэшмоб Скрап-эволюция от блога Мемуарис

Я в последний момент решила поучаствовать во Флэшмобе "Скрап-Эволюция" от блога "Мемуарис". Очень интересный проект, хочется походить по всем блогам и посмотреть как у кого развивался скрапбукинг. Но пока времени не хватает, захожу постепенно. Такие все молодцы, очень сильное развитие видно.
Моей скрапжизни еще нет года, как я раньше говорила, еще был большой перерыв, примерно месяцев пять ничего не делала, ну и в час по чайной ложке творю. Поэтому Вам судить , что у меня и как получается.

Читаю у всех, как они смеются над первыми работами своими, но у меня не так. Честно говоря, мне нравятся мои первые работы. Не из-за того, что я такая вот нескромная "звезда" , нет, я очень самокритична. Но все же, мне кажется, что они не так плохи для первых работ. Вот над первыми бисерными работами я и правда смеюсь. Тогда , в 2004 году мне они казались шедеврами. Удивляюсь даже, как их покупали.... и как у меня хватало ума их продавать...

Начнем... Только я вас попрошу, напишите свое мнение, критику/похвалу, мне очень важно это. У меня просто очень мало времени на творчество, поэтому развитие мое в скрапе идет очень медленно....

МОИ ОТКРЫТКИ
Самая первая открытка была сделана на мастер-классе все же решила ее показать, ведь я ее делала сама, с некоторыми корректировками. Спасибо Вике Fleer. Она давала всем простор для фантазии, просто направляя.

А первая полностью самостоятельная открытка была сделана на День рождения крестника мужа, но я так и не смогла ее подарить. В этот же день дочка попала  в больницу.

 Затем была эта открытка.

 
А в следующий вечер еще 4 штуки подряд. Фото плохие, потому что днем я была с дочкой в больнице и фотографировать могла только вечером.
 

ОТКРЫТКИ ПОСЛЕДНИЕ

 
КОНВЕРТЫ ПЕРВЫЕ ДЕЛАЛА ДЛЯ КОЛЛЕГ. СРАЗУ ТРИ ШТУКИ В ОДИН ВЕЧЕР.



 И ПОСЛЕДНИЕ КОНВЕРТЫ ДЕЛАЛА НА ЗАКАЗ.





ЕСТЬ ЕЩЕ РАЗВОРОТЫ ДЛЯ АЛЬБОМА, которые вы уже видели неоднократно, но этот свой альбом я еще не доделала, а новый, который на заказ, еще в процессе, поэтому пока что не могу показать.





Так что пока что такова моя эволюция. Есть надежда, что я буду делать больше работ. Очень этого хочу, но еще и школа дочкина, надо уроками заниматься. Да и теперь добавилась моя автошкола и я тоже уроки делаю каждый вечер))) 

Буду очень рада вашим комментариям


четверг, 2 октября 2014 г.

Денежный конверт "Итальянский шебби"

В последнее время у меня конверт за конвертом. Вот еще один денежный конверт на свадьбу. Как таковой задачи не стояло, но невеста любит путешествовать и я сделала с намеком на путешествия. Для этого взяла магнитик, который покупала в наборе, чтобы использовать как фишки. На магните несколько картинок с разными достопримечательностями Италии. Оказалось, что пара как раз в свадебное путешествие в Италию летит. Так что я еще и в тему угадала))
Использовала бумагу из набора Prima Marketing 21х29 см  "Винтажная свадьба", цветочки Scraapberrys  и дргуие, шебби ленты. А еще я подумала, что неплохо было бы штампик поставить и под цветочками сделала штампик с клеткой





Палитру использовала из задания "Палитра из яблок" блога "Студия Скрапбукинга"
У меня на листе сплошные ноты, музыка любви! 

Задание МАГИЯ стиля ШЕББИ блога СкрапМагия. Конечно, не привычная гамма для шебби. Но итальянцы такие эмоциональные люди, что и шебби у них должно быть ярким и эмоциональным)))))))))))



среда, 1 октября 2014 г.

Серьги-каффы и новое задание "Осень в стиле шебби"

В  блоге магазина "Хоббит" стартовало новое Тематическое задание "Осень в стиле шебби"
 
Классический шебби-шик делать совсем не обязательно, главное передать настроение и раскрыть ваше понимание темы ;) Как всегда, мы вас не ограничиваем ни в выборе техники, ни в виде рукоделия ;) Обязательно укажите, что для вас «шебби» и как вы соотносите его с осенью!

Для этого задания у меня сделались такие вот серьги, их еще называют каффы. К сожалению, на ушах я их не сфотографировала. Мне нравятся каффы тем, что их можно носить даже когда уши не проколоты. Правда эти делались для проколотых ушей.




А это просто пример того, какие бываю каффы и как их носят
Что такое каффы?